Código: printa3-shak-purif | Marca: AQX
AQX
IMÁGENES A MODO ILUSTRATIVO
NUEVO MODELO 2026
Entrega Inmediata
Cantidad
= ¿QUÉ OFRECE ESTA PUBLICACIÓN?
KIT AQX PARA ESTAMPADO DTF:
== 1 IMPRESORA AQX A3 DTF-PRO350 CON PORTARROLLO
== 1 SHAKER AQX DE CURADO AUTOMÁTICO
== PURIFICADOR DE AIRE AQX PARA SHAKER
Incluye además:
- 1 COMBO TINTAS DTF AQX x 6L
- 2x 1L Tinta AQX DTF Blanco
- 1x 1L Tinta AQX DTF Negro
- 1x 1L Tinta AQX DTF Amarillo
- 1x 1L Tinta AQX DTF Cyan
- 1x 1L Tinta AQX DTF Magenta
- 1 ROLLO DTF FILM
*Sujeto a stock
**Conservar a temperatura ambiente, lejos de la luz solar o intensa.
- PACK 1kg DE POLVO ADHESIVO DTF AQX
- 1 CLEANER DTF AQX x100ml
- 1 MOISTURE HIDRATANTE DTF AQX x100ml
==REQUERIMIENTO TÉCNICO IMPORTANTE:
INFORMACIÓN SOBRE GARANTÍAS:
https://www.detintas.com.ar/garantias--news--1-1134-int
== Especificaciones Técnicas Impresora DTF:
Modelo: DTF-PRO350 - Modelo 2026
Cabezal: Epson XP600
Sistema de tinta: Continuo con mezcla automática para tinta blanca
Colores: Cian, Magenta, Amarillo, Negro, Blanco (CMYK+W)
Ancho de impresión: 35 cm (350 mm)
Resolución máxima: Hasta 1440 dpi
Velocidades:
6 m²/h (4 pasadas)
3.2 m²/h (8 pasadas)
Tipo de tinta: DTF
Tipo de film: Membrana PET en rollo
Método de impresión: Impresión continua en rollo
Software incluido: Maintop 6.1
Compatibilidad: Windows 7 / 10 / 11
Requiere alimentación: 220V / 110V – 100W